Психолог Андрей Георгиевич Шатёркин Запись на консультацию по телефону: +7-923-621-0007

Боль?!

Мой блог / Просмотр публикации
От автора: Попалось мне сегодня на глаза сообщение женщины, в одном из дневников : "это конечно очень личное, но хочу поделиться - иногда бывают такие минуты, когда очень хочется секса. И тогда хоть на стенку лезь, ....". Ответил ей, и ответ получился несколько больше, чем я ожидал, целая небольшая статья-заметка. Решил опубликовать ...

В состоянии "хоть на стенку лезь" нет ничего необычного.
Ведь оно болезненно, в основе желания секса боль.
Просто мало кто это понимает, обычно людям не свойственно всматриваться вглубь вещей.

В нас, в наши тела, заложен механизм, толкающий нас для продолжения рода в объятия лиц противоположного пола. Когда тело созревает, и становится способным к плодоношению, этот механизм начинает работать в полной мере. Так как созревание происходит постепенно, то и боль накапливается, и начинает действовать постепенно. Мы к ней привыкаем, и перестаём замечать, воспринимать как боль. Просто чувствуем, что хотим близости.

Насколько я знаю, боль создаётся за счёт давления крови, в основном на половые органы, но в тоже время и на всё тело. Поэтому и хочется буквально на стенку лезть. Что делать, такой механизм, так мы устроены. 

О том насколько сильна боль и её воздействие, можно судить по братьям нашим меньшим. Сторожевой, служебный пёс, который привык беспрекословно выполнять команды, и жизнь отдаст, охраняя свой пост, сходит с ума, и забывает обо всём при запахе текущей суки. Говорят, что цыгане, зная это, смачивая тряпицу выделениями текущей суки, спокойно проходят в любой двор.
Бросают тряпицу кабелю, и тот занимается ей, не обращая внимания на входящих чужих людей.

Мы не животные, и можем с этой болью справляться. Как ни странно, одно понимание и осознование, что это боль мучает тебя, уже уменьшает её воздействие. Если же понять, увидеть, что эта боль в теле, а не в тебе, то станет ещё легче.

Ведь я не тело. Рубаха, в которую я одет - моя, я не рубаха, хоть и нахожусь в ней. Тело моё, я не тело, я только нахожусь в нём. У тела есть своё сознание, оно словно обезьяна, в которую мы помещены. Поэтому с ним можно даже договариваться, делать то, что ему не хочется. Например, убеждать потерпеть.

Есть и другие способы помогающие справиться с болью. Но и того, что я  рассказал уже достаточно, для того чтобы попытаться обуздывать боль, и самому решать что делать, а что не стоит.

 

Психолог - Андрей Георгиевич Шатёркин.
Провожу консультации и психотерапию в скайпе и других мессенджерах.
Запись на консультацию по тел.  +7-923-621-0007

 

Теги: секс
Комментарии
Оксана Валериевна Бардаева (Серёгина)
Здравствуйте. А врачи говорят, что боль терпеть нельзя. Это вредно. Что тогда делать?
№1 | 24 октября 2017
Андрей Георгиевич Шатёркин
Оксана Валериевна, здравствуйте. Врачи в общем-то правы, в том смысле, что боль это сигнал, который сообщает нам, что что-то не в порядке, может разрушится. телесная боль, говорит, что не в порядке что-то с телом, душевная - с душой. Если вы видите, что прямо сейчас ничего страшного не произойдёт, то боль можно и потерпеть. терпите же вы, когда вам ставят укол, или лечат зубы. И здесь можно обуздать эту боль и справится с ней. Но лучше устроить свою жизнь так, чтобы освобождаться от боли. для этого и нужна семья и понимающий супруг (супруга).
№1 | 24 октября 2017
Ставр
Андрей Георгиевич Шатёркин писал(а):
Но и того, что я  рассказал уже достаточно, для того чтобы попытаться обуздывать боль, и самому решать что делать, а что не стоит
Мне понравился Ваш подход в беседе с Hsl220, жаль вы остановились на самом интересном...поэтому я зашел сюда почить Вашу статью, но тут я немного разочарован, того что Вы сказали, совсем не достаточно для изменения поведения! Это выглядит как призыв, но так не меняется человек. Это все равно что сказать курильщику это не ты хочешь а твое тело! Что по сути верно, но это разделение не доступно большинству и идти к этому нужно очень долго и скорее всего самому дойти,без учителя , может не получиться. Голова дело темное. ИМХО.
№1 | 8 февраля 2019
Андрей Георгиевич Шатёркин
№21 | u372519 | Ставр писал(а):
того что Вы сказали, совсем не достаточно для изменения поведения

Ставр, извините, за задержку с ответом, не сразу увидел Ваше сообщение.
Если рассказанного в статье для Вас не достаточно, обратитесь за консультацией.
Ведь они для того и существуют, чтобы была возможность разобраться, что и почему у Вас не получается. На них же я провожу обучение.

Как правило, по ходу консультаций обучаю своих клиентов:
- Как возвращаться в себя и удерживать себя в разумном состоянии;
- Как освобождаться от психологического напряжения;
- Как освобождаться от телесных зажимов;
- Как обуздывать боль с помощью разума;
- Как обуздывать страх.
Обычно после каждой консультации даю ещё задания для самостоятельной работы.

В результате, работа становится более действенной, человек не только решает свою проблему, но и многому учится.

№1 | 16 марта 2019
Осинцева Татьяна Викторовна
Спасибо. Интересная мысль - связать желание секса и боль. Никогда не думала смотреть с этой стороны. Сложно пазлы сложить.
№1 | 11 января 2021
[ добавить комментарий ]