Психолог Андрей Георгиевич Шатёркин Запись на консультацию по телефону: +7-923-621-0007

Сколько женщин нужно мужчине для счастья?

Мой блог / Просмотр публикации



Вопрос не праздный, в том или ином виде им наверняка задавались многие.
Действительно, сколько женщин нужно мужчине для того, чтобы он ощущал себя счастливым?

Ведь ни для кого не секрет, что с целью продолжения рода в мужчину заложена тяга к множеству женщин. Его задача, как биологического существа, «осчастливить» как можно больше женщин. Наверное, чем больше у мужчины женщин, тем он счастливее. По крайней мере, недавно на передаче у Андрея Малахова, один такой счастливый - владелец трёх жён убеждал всех, что он счастлив.

Наверное, действительно счастлив, правда и его три жены тоже пытались всех убедить, что они счастливы. Пытались, потому что меня их заверения не убедили.
Говорить можно всё, что угодно. Только вот глаза ...  Глаза их не светились счастьем.
Да и разума в их словах было не много.

Счастье, конечно, для каждого своё. Нет смысла навязывать своё мнение. Каждый устраивает себе такую жизнь, как он хочет. Но вот не верю я, что современная женщина будет счастлива, зная, что у её мужчины есть ещё и другая.
Даже у самых независимых феминисток в глубине души есть мечта о своём единственном. Если, конечно, эта душа не настолько больна, что уже ничего не чувствует. Но и в этом случае, думаю, она тоскует и ждёт того, кто её спасёт.

Конечно, счастье для каждого своё, но тот, кто ощутил себя счастливым, видя счастье в глазах своей женщины, вряд ли пойдёт искать другого счастья. А если пойдёт, то вряд ли его найдёт.
Можно искусно прятать любовниц от своей жены, можно даже убедить женщин, что втроём, вчетвером все будут более счастливы, но вот глаза ... Чтобы они наполнились светом, её душа должна отозваться на вашу душу, поверить вам, открыться. И сохранить это доверие не просто. Душу не обманешь, она почувствует любую ложь и просто закроется, а глаза ...  Да, вы и сами знаете.

Сколько нужно мужчине женщин для счастья...
Попробуйте сделать одну счастливой, и вряд ли вы пойдёте искать ещё кого-то.


Психолог - Андрей Георгиевич Шатёркин.
Провожу консультации и психотерапию в скайпе и других мессенджерах.
Запись на консультацию по тел. +7-923-621-0007

Теги: психология, психологическая помощь, культурно-историческая психология, душа, семейное счастье
Комментарии
id258788
Благодарю за статью.
Особенно приятно, что это пишет мужчина.
№1 | 12 ноября 2018
Антон Юрьевич Черных
Андрей Георгиевич Шатёркин писал(а):
Попробуйте сделать одну счастливой, и вряд ли вы пойдёте искать ещё кого-то.
Согласен полностью, спасибо за хорошую статью!
№1 | 12 ноября 2018
Ситникова Наталья Петровна
Прекрасная статья, спасибо!
№1 | 12 ноября 2018
Зелина Мария Геннадьевна
Спасибо, чудесная статья!
№1 | 12 ноября 2018
Ангелина Прекрасная
Надо же, оказывается есть мужчины, которые за нас, за женщин)
№1 | 13 ноября 2018
Андрей Георгиевич Шатёркин
Ангелина Прекрасная, спасибо за отклик.
В том то и дело, что и мужчины, и женщины, если убрать мелкую суету, бьются за счастье. Только нам почему-то, кажется, что именно наш избранник виноват в том, что его нет. Вот мы обычно и бьёмся друг с другом.

Опыт показывает, что счастья в одиночестве не бывает. Будь вы даже супер просветлённый йог, ну достигнете вы тишины и равновесия, а счастья, радости, которое даёт единство с близким желанным человеком, не будет.
Биться нужно не друг с другом, а вместе за счастье. Оно одно на двоих, на всю семью.
Кто приходит к этому понимаю, направляет усилия не на битву со своей половинкой, а на достижения совместного счастья. Это, конечно же, многократно увеличивает шансы на успех.
№1 | 13 ноября 2018
Ангелина Прекрасная
Андрей Георгиевич Шатёркин Интересное мнение. Необычное. А мои запросы в терапии - это как раз, как стать счастливой в одиночку, чтобы ни от кого не зависеть. Ну и плюс масса же статей от психологов на тему, что стань сама по себе счастливой, стань самодостаточной и тогда к тебе притянется такой же партнер.
№1 | 13 ноября 2018
Андрей Георгиевич Шатёркин
Ангелина Прекрасная, Ну, да ... Вот станете вы счастливой в одиночку и зачем тогда вам ждать ещё кого-то? И он станет где-то без вас счастливым, зачем тогда ему вас искать?
Много вы видели тех, кто что-то делает, если им и нет в этом особой необходимости?
Но вот случилось чудо и вас без ваших особых усилий сведут вместе, и без того счастливых, и что заставит вас преодолевать трудности, искать взаимопонимания и т.д.?

В общем, как-то не очень похоже, что тот путь, которым вы идёте, приведёт вас к счастью.
Я видел много самодостаточных людей, которые живут в семье и остаются одинокими, их счастье, совсем не похоже на то, о котором пишу я.
№1 | 13 ноября 2018
Боярыня Морозова
Андрей Георгиевич Шатёркин,
А всегда ли нужно биться за счастье именно с этим человеком? Если нет с ним счастья, может это просто не ваш человек? Просто нужно вытащить голову из песка и взглянуть правде в глаза?
№1 | 13 ноября 2018
Андрей Георгиевич Шатёркин
Боярыня Морозова, может быть и так, тут вам виднее. Только вы сами можете разглядеть ваш это человек или нет, психолог может только помочь в этом.
№1 | 13 ноября 2018
[ Читать все комментарии (22) ]    [ добавить комментарий ]