Психолог Андрей Георгиевич Шатёркин Запись на консультацию по телефону: +7-923-621-0007

Как забыть человека, с которым решили расстаться?

Мой блог / Просмотр публикации
От автора: Я уже писал, что для того, чтобы расстаться, необходимо развязать, распутать связи, которыми вы связались с человеком за время совместной жизни, отпустить его. Но вновь задают вопросы о том, как это сделать. Вот ещё одна женщина написала: «Рассталась с мужчиной, хочу забыть его, забыть свои надежды связанные с ним. Как это сделать?" Думаю, что мой ответ будет полезным не только автору вопроса, поэтому публикую его здесь.

Отказываться от своих надежд связанных со своим прежним мужчиной, женщиной, будет, на мой взгляд, ошибкой. 
В этих надеждах - ваша охота. 
Во-первых, не так просто будет забыть то, в чём есть ваша охота. 
Во-вторых, если приложить усилия и забыть, то, скорее всего, появится тоска и неохота.

Мой опыт показывает, что к своей охоте надо относится бережно, с вниманием. 
Поэтому её лучше не забывать, а внимательно рассмотреть. Даже описать на бумаге или в компьютере чего вы хотели, какие надежды связывают вас с человеком, с которым вы хотите расстаться. 
После этого надо развязаться, забрать своё и отпустить человека. Увидеть, что то, что вы хотели достичь с ним, оказалось невозможно достичь совместно с ним. Значит, нужно искать, ждать, другого, того, с кем это можно будет сделать.

 Хорошо ещё рассмотреть и описать, почему достичь желаемого не получилось с вашим прежним человеком. Что в нём было помехой или, что ему недоставало, чего у него не было, но было необходимым для достижения желаемого. 
Это окажется ценной подсказкой, нужными чертами того, кого вы будете искать, ждать. 
Ведь, возможно, тот с кем вы хотите расстаться, именно для этого и был вам дан, чтобы вы могли лучше понять, кого вы ищете, ждёте.

 Ну и, конечно же, полезно рассмотреть, что в вас помешало вам достичь желаемого. Наверняка и в вас за время общения с вашим прежним человеком, проявилось то, что не позволило вам достичь желаемого. На мой взгляд, это тоже очень ценные подсказки, их следует рассмотреть и описать. 
Тогда расставание с вашим прежним человеком будет не крахом, концом всего, а началом. Всего лишь необходимой ступенькой к достижению желаемого.

 Вы можете увидеть чего вы хотите, почистить и уточнить образ желаемого в соответствии с сегодняшним состоянием вашей души. Это станет новой, обновлённой вашей целью. 
Увидев и описав, что помешало вам достичь желаемого, вы можете извлечь уроки. Лучше увидеть человека, который вам нужен, и что нужно изменить в себе для того, чтобы прийти к намеченной цели. 
В этом, насколько я понимаю, и есть один из основных смыслов нашей жизни. Извлекать уроки, совершенствоваться и достигать того, зачем пришёл в эту жизнь.



На видео завершающий разговор такой работы:

 



Психолог - Андрей Шатёркин.
Психотерапия и консультации в скайпе.
тел. 8-923-621-0007


Подробнее обо мне, на моей странице
https://www.b17.ru/shag/

 

 

Теги: психологическая помощь, расставание.
Комментарии
Ковалев Игорь Анатольевич
да уж
№1 | 4 июня 2018
Спивак Алина Владимировна
ээххх....достойных трофеев вам на охоте(
№1 | 4 июня 2018
Татьяна Анатольевна Карпова
Или иначе по головам, нет человека, нет проблемы, а мне урок и совершенство. А великие говорили, есть два душнвно здоровых человека - возможна пара, которая вместе совершенствуется.
№1 | 4 июня 2018
Андрей Георгиевич Шатёркин
Татьяна Анатольевна, человек хочет расстаться и забыть, я рассказываю как это можно сделать. Расставаться или не расставаться, решают они сами.

Как видно из письма женщины, она уже рассталась: «Рассталась с мужчиной, хочу забыть его, ....".
Поэтому выбор не большой. Либо посчитать это концом жизни, либо завершить, отпустить прошлое, и начать новую жизнь.
Вполне возможно, что сделав то, что я рекомендую, они вновь решат жить вместе, но это будет уже другая, новая жизнь. И они будут другие, пройти сквозь расставание не изменившись, мало кому удаётся.
№1 | 4 июня 2018
Анащенко Оксана Николаевна
А ещё признать все плохое и все хорошее, что было в отношениях. Дать место своим чувствах, забрать силы, энергию и «части» своего сердца (для этого я часто использую шаманскую практику - клиенту сразу становится легче). Но, в общем, расставание- это процесс, требующий времени и сил.
№1 | 4 июня 2018
Волкова Елена Ивановна
Оксана Анащенко, а напишите о шаманской практике статью!
№1 | 4 июня 2018
Татьяна Анатольевна Карпова
Андрей Георгиевич, Что их заставляет, расставаться,? Женщины отсутствие бабочек в животе, до любви людос ни как не могут добраться не говоря уже о высших формах любви, мужчины тоже самое заложники похоти и химической зависимости ПАВ. Люди в отношениях меняются. Так не проще научить людей разумно вступать в отношения, строить их, а не разрушать. Торсунов О. Как то сказал женщине на своем выступлении: Вы спрашиваете как уважать мужчину, который пьяный обоссанный валяектся на площадке, отвечаю: "ЗАТАЩИТЬ В КВАРТИРУ И УВАЖАТЬ"
№1 | 4 июня 2018
Андрей Георгиевич Шатёркин
Оксана Анащенко, я не использую шаманские практики. Отношусь к ним с большой настороженностью. На мой взгляд, большинство современных людей очень плохо понимают то, что происходит во время шаманских практик. И уж тем более не осознают последствий, которые они на них могут оказать.
№1 | 4 июня 2018
Зубаткина Елена Николаевна
Не скажу, что статья однозначна. Что то в этом есть, но после прочтения вопросы остались!
№1 | 4 июня 2018
Анащенко Оксана Николаевна
№8 | u211935 | Андрей Георгиевич Шатёркин писал(а):
я не использую шаманские практики. Отношусь к ним с большой настороженностью. На мой взгляд, большинство современных людей очень плохо понимают то, что происходит во время шаманских практик. И уж тем более не осознают последствий, которые они на них могут оказать.
Я использую только то, что может быть терапевтичным. Напр, работа с травмой возможна, как методами травматерапии, как при при помощи шаманской практики. Обычно я знаю, что и зачем я делаю. И перед тем, как что-то сделать, мы обсуждаем это с клиентом - решаем, что делаем, а что нет. Все прозрачно и понятно. Никакой "магии" и "колдовства")
№1 | 4 июня 2018
[ Читать все комментарии (27) ]    [ добавить комментарий ]